Auction 0001M, Lot # 105
Rufino Tamayo. (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) "Cruz de Hierro, el gimnasta". Litografía. Serie 198/300. Firmada en ángulo inferior derecho. Dimensiones: 58 x 78 cm. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Estimado $ 38,000-60,000