Full Details for Lot 105

Auction 0001M, Lot # 105

Rufino Tamayo. (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991)
"Cruz de Hierro, el gimnasta".
Litografía.
Serie 198/300.
Firmada en ángulo inferior derecho.
Dimensiones: 58 x 78 cm.
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado $ 38,000-60,000